Rapide d'Orbec
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Me. Tr. Perf. FFE
1 f COURSAGET Nicolas 2220 Sen FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 23 45 66,5 2321 2297
2   BARBINI Denis 2100 Sen FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 22 44,5 66,5 2216 2222
3   TURMEL Fabien 1880 Sen FRA BNO Caen Alekhine 22 43 63 2134 2121
4   CHATELIER Christian 2010 Sen FRA BNO Caen Alekhine 21 48,5 71 2052 2046
5   BORDAIS Benjamin 1670 Ben FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 21 42 63 1989 2360
6   CHEN Tony 1570 Ben FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 21 40 59,5 1796 1897
7   RODON Gurvan 2110 Sen FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 19 45 67,5 2048 2020
8   JORON Jean-Patrick 1780 Sen FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 19 43 63 1999 2028
9   FISCHER Jean-Claude 2040 Sen FRA BNO Aiglechecs 19 42,5 62,5 1974 1926
10   BORDAIS Dominique 1870 Sen FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 19 41 63 1950 1976
11   MADELINE Paul 1690 Ben FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 19 39,5 58,5 1889 1910
12   HENRY Eric 1790 Sen FRA BNO L'Echiquier Deauvillais 19 39 59 1848 1888
13   BOURDONNAIS Loic 2060 Sen FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 18 41,5 63 1941 1869
14   JOPHE Jacky 2030 Sen FRA BNO Caen Alekhine 18 41,5 61,5 1907 1726
15   MADELINE Nicolas 1920 Pup FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 18 40,5 60,5 1779 1734
16   LEPENANT Maissane 1490 Min FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 18 40,5 60,5 1747 1828
17   BUTA Stefan 1810 Vet ROU HNO L'Echiquier de Pont-Audemer 18 38 59 1870 1914
18   PICOLO Patrick 1830 Sen FRA BNO Aiglechecs 18 38 58 1740 1732
19   OLLAGNIER Aurelien 1640 Sen FRA BNO Caen Alekhine 18 37 56,5 1731 1738
20   BONTE Gerard 1690 Vet FRA HNO Aile Roi Louviers 18 33,5 50,5 1613 1600
21   RALITERA Eugene 1730 Sen FRA BNO A.C.L. Orbec Echecs 17 34,5 50,5 1673 1654
22   URTREGER Rene 2170 Vet FRA BNO US Mortagne Echiquier du Perche 16 44 66,5 1979 1791
23   CULLERON Franck 1910 Sen FRA HNO L'Echiquier de Pont-Audemer 16 44 66 1846 1838
24   DENIS Philippe 1830 Sen FRA HNO Aile dame de Beaumont le Roger 16 43 64 1820 1833
25   BERTRAND Julien 1920 Sen FRA BNO Caen Alekhine 16 40 59 1819 1766
26   LEROY Jean-Yves 1780 Sen FRA HNO Aile Roi Louviers 16 37 57 1888 1941
27   MARIE Laurent 2000 Sen FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 16 36 57,5 1777 1561
28   KERVERN Jacques 1810 Sen FRA BNO Aiglechecs 16 36 55 1795 1781
29   PERROT Pierre 1499 Sen FRA BNO Lisieux 16 35,5 56,5 1793 1766
30   ROUIL Alexis 1299 Cad FRA   Caen Alekhine 16 34,5 51 1682 1657
31   KANCEL Sarah 1780 Ben FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 16 31 50 1610 1303
32   MAROUBY Michel 1890 Vet FRA BNO A.C.L. Orbec Echecs 15 40,5 61 1694 1629
33   VAUX Dominique 1399 Sen FRA BNO US Mortagne Echiquier du Perche 15 38,5 58,5 1663 1692
34   LEJEUNE Delphine 1620 Sen FRA BNO Caen Alekhine 15 37,5 58,5 1584 1592
35   CHOISNET Jean-Yves 1590 Vet FRA BNO Vire 15 37 55 1697 1742
36   PERON Ludovic 1650 Sen FRA BNO Bagnoles de l'Orne Echecs 15 36,5 55 1604 1634
37   AUBERT Brice 1530 Min FRA BNO La Riviere Saint Sauveur 15 36,5 55 1603 1618
38   DUMONT Antoine 1430 Pup FRA HNO Aile dame de Beaumont le Roger 15 35 54,5 1525 1566
39   LANIEL Herve 1550 Sen FRA BNO A.C.L. Orbec Echecs 15 34 52 1589 1613
40   CLOWEZ Dominique 1520 Sen FRA HNO Aile dame de Beaumont le Roger 15 32,5 50,5 1601 1644
41   MIRGUET Bernard 1650 Sen FRA BNO Agneaux Saint-Lô 15 32 49,5 1556 1527
42   FERET Bruno 1399 Sen FRA HNO L'Echiquier de Pont-Audemer 15 31,5 48,5 1535 1531
43   TARDIVEL Yoan 1350 Ben FRA HNO Aile dame de Beaumont le Roger 15 31 48 1533 1500
44   GAUQUELIN Alain 1320 Sen FRA BNO US Mortagne Echiquier du Perche 15 30 48 1516 1433
45   PETROT Monique 1499 Sen FRA   Orbec 15 29 46 1439 1371
46   JACQUET Damien 1590 Ben FRA BNO Caen Alekhine 14 34 53 1641 1617
47   PEPE Luc 1550 Cad FRA BNO Caen Alekhine 14 30,5 47 1439 1388
48   RENARD Romain 1400 Ben FRA BNO La Riviere Saint Sauveur 13 38,5 57,5 1602 1769
49   WINKELAAR Cor 1800 Vet FRA BNO A.C.L. Orbec Echecs 13 38,5 57 1785 1771
50   ROMASCHEFF Nicolas 1610 Sen FRA BNO US Mortagne Echiquier du Perche 13 35,5 52,5 1582 1557
51   FAVRIE Thomas 1700 Cad FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 13 35 52 1663 1645
52   LEVACHER JOLY Pierre 1430 Min FRA BNO Caen Alekhine 13 34,5 51,5 1568 1683
53   RENARD Erwan 1530 Pup FRA BNO La Riviere Saint Sauveur 13 34 52 1509 1504
54   HUOT-SOUDAIN Laurent 1600 Min FRA HNO Aile dame de Beaumont le Roger 13 32,5 48,5 1532 1457
55   VAUTIER Frederic 1499 Sen FRA     13 30,5 48 1425 1363
56   DURAND Xavier 1410 Sen FRA HNO Aile dame de Beaumont le Roger 13 29,5 46 1415 1392
57   MORLAY Benedicte 1210 Ben FRA BNO Colleville E. Volant MJC Intercommunale 13 28 43 1451 1398
58   CLOWEZ Juliette 1390 Min FRA HNO Aile dame de Beaumont le Roger 12 40,5 59,5 1619 1707
59   DARSIN Fabrice 1670 Sen FRA BNO US Mortagne Echiquier du Perche 12 35 55 1468 1433
60   DROUIN Jean-Claude 1430 Vet FRA BNO A.C.L. Orbec Echecs 12 34,5 51,5 1432 1376
61   PASQUERO Jeremy 1499 Sen FRA   Lisieux 12 34 53 1494 1487
62   BOUHAER Francois 1480 Vet FRA BNO A.C.L. Orbec Echecs 12 33 54 1434 1434
63   VELASQUEZ Rene 1340 Vet FRA BNO Dives Echephiles 12 32,5 52 1428 1378
64   VILLEY-DEMESERE Marc 1280 Vet FRA BNO Dives Echephiles 12 32 47 1447 1452
65   LAMOIRE ROUSSEL Corentin 1380 Ben FRA BNO Caen Alekhine 12 31 46,5 1407 1369
66   VARIGAULT Nicole 1360 Vet FRA HNO Aile dame de Beaumont le Roger 12 30,5 47 1396 1329
67   MEZIER Pascal 1440 Sen FRA BNO Vire 12 29,5 46,5 1373 1346
68   MARIE Olivier 1380 Sen FRA BNO Caen Alekhine 12 29 48 1406 1368
69   ANQUETIL Wilhelm 1400 Min FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 12 28 43,5 1432 1407
70   PERISSINOTTO Joseph 1410 Sen FRA BNO Vire 12 25,5 43 1397 1385
71   LEMIERE Maxence 1250 Pou FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 12 25,5 42 1274 1211
72   BARDE Quentin 1350 Cad FRA BNO Aiglechecs 12 25,5 41 1308 1178
73   PORTE Valentin 1150 Ben FRA BNO Aiglechecs 12 25,5 39,5 1269 1213
74   CHIAJESE Jean-Charles 1499 Sen FRA     10 33,5 52 1376 1384
75   LEMIERE Clement 1410 Pup FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 10 33 52 1368 1356
76   KANCEL Simon 1510 Pou FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 10 32,5 49,5 1363 1308
77   FRY Melvin 1110 Pup FRA BNO Colleville E. Volant MJC Intercommunale 10 31,5 49 1351 1526
78   CHAUFOURNIER Michel 1399 Vet FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 10 28,5 45,5 1405 1322
79   MORIN Jean 1499 Sen FRA BNO   10 28 45 1248 1200
80   SOURICE Nolwenn 1380 Pup FRA BNO La Riviere Saint Sauveur 10 26,5 41,5 1322 1238
81   SOURICE Christophe 1499 Sen FRA BNO La RSS 10 23 41,5 1197 1126
82   NOBLESSE Sylvie 1180 Sen FRA HNO Aile dame de Beaumont le Roger 10 18 30 1115 1066
83   LEMIERE Edouard 1080 Sen FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 9 33,5 48,5 1338 1329
84   LENOIR Didier 1590 Vet FRA BNO US Mortagne Echiquier du Perche 9 32 50 1395 1348
85   JOSSE Jacques 1499 Sen FRA     9 29,5 44,5 1171 1162
86   TESSOW Jean-Claude 1499 Sen FRA     9 28 43 1214 1212
87   CHMIELINSKI Michel 1499 Sen FRA     9 28 43 1193 1044
88   HERVET Gwenn 999 Pup FRA BNO Aiglechecs 9 27,5 41,5 1246  
89   WITTSTOCK Robin 1250 Min FRA HNO Aile dame de Beaumont le Roger 9 26,5 41,5 1160 1103
90   DOMEGER Pascal 1499 Sen FRA     9 26 38 1171 1124
91   AMBROSCH Samuel 1240 Ben FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 9 24,5 41,5 1187 1139
92   KANCEL Serge 1000 Sen FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 9 24 37,5 1196 1173
93   LAUNAY Martin 1000 Ppo FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 9 19 32,5 1062 1048
94   PEAN Julien 999 Ben FRA BNO Collège Jean Moulin Gacé 7 28 43,5 1176 1091
95   DOMEGER Gaylord 1199 Ben FRA     7 27,5 42 1187 1146
96   CANU Clement 1150 Ben FRA BNO La Riviere Saint Sauveur 7 25,5 43 1145 1090
97   RENARD Chrystele 1399 Sen FRA BNO La Riviere Saint Sauveur 7 24,5 38,5 1124 1071
98   SOURICE Eroann 1070 Pup FRA BNO La Riviere Saint Sauveur 7 22 35 1050 1000
99   LEMARCHAND Arthur 1190 Ppo FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 6 26 40,5 1090 1000
100   TOREAU Romain 840 Vet FRA BNO Aiglechecs 6 24,5 39 1020 1000
101   MADELINE Alexandre 1050 Pup FRA BNO Bagnoles de l'Orne Echecs 6 22,5 36,5 1000 1000
102   FEAUX DE LA CROIX Martin 799 Pou FRA BNO Caen Alekhine 6 22,5 36 1008 1000
103   PEAN Mathias 799 Pou FRA BNO Collège Jean Moulin Gacé 3 24,5 36,5 1000 1000
104   VIEREN-HAMELET Richard 1399 Vet FRA HNO Aile dame de Beaumont le Roger 3 20,5 36 1000 1000
105   SOURICE Christine 1499 Sen FRA     0 22,5 36,5 1944  
106   BROUSTET Pierre 1690 Sen FRA HNO Aile dame de Beaumont le Roger 0 22,5 32