Ligue de Basse-Normandie des Échecs

Contact

INFORMATIONS

Retour Accueil

du 03-04-2010 au 05-04-2010
  => 6eme OPEN DE FLERS

du 02-07-2010 au 06-07-2010
  => Tournoi et Stage d'Echecs à Bagnoles de l'Orne

du 07-07-2010 au 14-07-2010
  => Festival de Saint-Lo

du 22-07-2010 au 29-07-2010
  => Grand Tournoi et Stage d'Echecs à Bagnoles de l'Orne

du 26-07-2010 au 01-08-2010
  => CREON 2010

14-11-2010
  => Grand Tournoi Rapide d'Echecs à Bagnoles de l'Orne

Ajouter une info

du 19-04-2009 au 26-04-2009  => Championnats de France Jeunes

championnats ont lieu à Aix-les-Bains.

Une trentaine de joueurs de la Ligue participent cette année. Nous allons essayer de vous faire suivre les résultats sur le site de la ligue. Cela, dépendamment de notre connexion internet...

GRANDS

Les pupilles à juniors commencent dimanche 19 avril.

JunM OCTE LEPIGOCHE Cyril       1973 ++-=-+-+- 4,5pts  19è sur 36
Classement

MinF STLO AUVRAY Juliette       1921 +++--+-++ 6pts     9è sur 58
MinF OCTE LENOEL Marine         1687
+-+++--+- 5pts    19è sur 58
MinF STLO BERTIN Cecile         1510 -++--=++- 4,5pts  27è sur 58
Classement

MinM OCTE CARDIN Thibaut        1580 +-+-=---+ 3,5pts 67è sur 92
Classement

BenF STLO NAVROTESCU Andreea      1853 +++==+=-+ 6,5pts  5è sur 77
BenF OCTE SUESCUN Melanie       1520
--+++--=+ 4,5pts 42è sur 77
BenF EQUE GOURDELIER Alice      1460 -+=-=-++- 4pts   49è sur 77
BenF COLL MORLAY Benedicte      1350
+-+=---== 3,5pts 57è sur 77
BenF STLO DALARUN Adelie        1350 ---=+-++- 3,5pts 64è sur 77
Classement

BenM LISI BORDAIS Benjamin      1870 ==---+=+- 3,5pts 74è sur 96
BenM LRSS KOVARSKI Julien       1720
-+=-+--=- 3pts   79è sur 96
Classement

PupF STLO AUVRAY Honorine       1708 ++-++==++ 7pts    3è sur 80
PupF OCTE LE BERRE Audrey       1470 -+++-++-+ 6pts   13è sur 80
PupF DEAU DECAEN Alexandrine    1260 -+-=-++-+ 4,5pts 39è sur 80
PupF LRSS SOURICE Nolwenn       1600 -+--+--+- 3pts   68è sur 80
PupF STLO BRANDEBOURGER Johanna 1220 -=+----ff 1,5pts 77è sur 80
Classement

PupM LISI MADELINE Nicolas      1645 -+++=-+-+ 5,5pts 29è sur 109
PupM STLO NIEPCERON Luc         1640 +-+--=++- 4,5pts 57è sur 109
PupM COLL BOURGET Hugo          1510
=-+---+-= 3pts   93è sur 109
Classement

OPEN A

BenM LISI MADELINE Paul       1550 +--++-=-+ 4,5pts  77è sur 150
MinM OCTE SUESCUN Baptiste    1530 +-+--=-+* 4,5pts  80è sur 150
BenM DEAU DECAEN Melvyn       1370 -+-+-+--= 3,5pts 111è sur 150
PupM OCTE BAVINCKHOVE Myrial  1580 -+==---+= 3,5pts 117è sur 150
PupM LRSS RENARD Erwan        1620 -+----++= 3,5pts 118è sur 150
PupM LISI LEMIERE Clement     1410 -+=--==-= 3pts   122è sur 150
MinM DEAU DECAEN Steven       1199 -------+F 2pts   143è sur 150
Classement

PETITS

Les poussins et petits-poussins démarrent mercredi 22 avril.

PouF STLO DARROUX Laure         1180 -+-++---+ 4pts   41è sur 70
PouF COUT DAUVIN Lucie          1009 -=-+-++-= 4pts   48è sur 70
Classement

PouM OCTE SEIGNAT Florian       1460 +-+-++++- 6pts   17è sur 100
PouM LISI AUVRAY Germain        1400 -+-=--=-= 2,5pts 94è sur 100
PouM LISI LANLLIER Arthur       1300 --+--+--- 2pts   96è sur 100
PouM LISI LEMIERE Maxence       1250 --+------ 1pt    99è sur 100
Classement

PpoF OCTE LE BERRE Rachel       1030 +-++-+++- 6pts    8è sur 58
PpoF OCTE LEPLONGEON Mathilde   1009 --++--+-= 3,5pts 44è sur 58
Classement

PpoM STLO NIEPCERON Aurelien    1110 ==++-++-+ 6pts    17è sur 76
PpoM LUC. LE MENN Gaitan        1230 +-=+--++- 4,5pts  37è sur 76
PpoM OCTE BAVINCKHOVE Zoltan    1240 -++--+-+- 4pts    53è sur 76
PpoM DEAU BELLE Ilan            1009 ---+--+-- 2pts    73è sur 76
Classement

Open B

PouM LISI AUVRAY Antoine        1380 ++--+++-= 5,5pts  24è sur 88
PouM COLL BOURGET Lucas         1350 ++-++---+ 5pts    29è sur 88
PpoM STLO BENETEAUDESMOUL. Mael 1180 ++--+--+- 4pts    52è sur 88
PpoM STLO BENETEAUDESMOU. Elian 1009 ----++--- 2pts    84è sur 88
PpoM STLO NAVROTESCU Vlad       1110 -+=--++-- 3,5pts  66è sur 88

PpoM STLO BENETEAUDESMOU. Elian 1009 ----++--- 2pts    84è sur 88

Classement


Et j'avais oublié, les accompagnateurs... que je m'enmpresse de mettre à jour !

AUVRAY Philippe             1698 ffff++=-+ 3,5pts   60è sur 82
SOURICE Christophe          1499 -=----+-- 1,5pts   79è sur 82

Classement

posté par hubert

Commentaires